248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть мебельный гарнитур из-за токсичного запаха?

Добрый день!

Я купила мебельный гарнитур Rimini Ice Шатура в начале 2017 года и с этого момента начались мои мучения.

С момента установки до сегодняшнего дня в комнате от мебельного гарнитура стоит едкий химический удушливый запах, от которого болит голова и чувство тошноты, невозможно долго находится ! Комнату проветриваем постоянно, но запах не выветривается. Последствия для здоровья могут быть самые ужасные, тем более с нами проживает маленький ребенок !

Я неоднократно обращалась в магазин с просьбой решить данный вопрос, на что получала различные немотивированные отказы.

Подскажите пожалуйста, как можно сделать возврат средств?

16 Марта 2018, 15:50, вопрос №1936955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Сделайте экспертизу качества гарнитура. По итогам экспертизы предъявляйте продавцу претензию о расторжении догвоора купли-продажи и возврате денег, уплаченных за товар. на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». деньги Вам обязаны вернуть в течение10 дней. Кроме того, Вам должны возместить расходы на эуспертизу. В судебном порядке также ВЫ вправе потребовать возмещения морального вреда.

16 Марта 2018, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут