Добрый день, Ирина
В соответсвии с ФЗ " О вониской обязанности и военной службе"
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, получившие отсрочку по пп. «а» п. 2 ст. 24 до 01.09.2013, пользуются отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (ФЗ от 02.07.2013 N 185-ФЗ).
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Если у Вас остались вопросы, оставьте свои контакты для более подробной консультации
С уважением, Роман
Таким образом, Ваш сын имеет право острочки от призыва на военную службу. Важно чтобы его не призвали до поступления в указанное учебное заведение
То есть в училище мы можем поступить. Просто нам в военкомате сказали что обучение в училище не является причиной отсрочки. Только если он будет обучаться на высшем