Как правильно оформить жалобу в жилищную инспекцию?

Мы жители многоквартирного 16 этажного дома г Десногорска , неоднократно обращались в обслуживающую компанию муп кап поповоду проведения тех ремонта нашего дома , на что получали только пустые обещания и ссылку на нехватку денежных средств. Дом в эксплуатации с 1987г , за это время был проведён косм ремонт в 2003 , и до настоящего времени больше не проводилось никаких ремонтов, за исключением 1 этажа и установки входн дверей в 2016 году. Неоднократные обращения в управл комп к положит результатам не привели, поэтому мы решили обратиться в жилищн инспекцию

, Галина, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

ЖАЛОБА
на бездействие управляющей организации

Я, проживаю (указать этаж) многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу.  В связи с протечками крыши, одну из комнат в моей квартире постоянно заливает. Из-за этого в квартире _______________________________ (описать подробно, например:  повышенная влажность, на стенах (под обоями), на потолке появился грибок и плесень, приходят в негодность  оконные рамы и межкомнатный двери).

Я неоднократно обращался в управляющую организацию ______________________(указать ее полное название)  с устными и письменными жалобами (перечислить  даты обращений). В результате моих обращений управляющая организация  (перечислить, что было сделано, например: составлен акт о протечках, выполнены частичные ремонтные работы или указать, что не сделано ничего).

Я надлежащим образом и в полном объеме оплачиваю ежемесячные счета, в которые, в том числе,  включена плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. Но управляющая организация до настоящего времени  не устранила причину протечек в моей квартире.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170,  работы по ремонту крыши относятся к текущему ремонту общего имущества и должны выполняться управляющей организацией.

На основании вышеизложенного, прошу провести проверку по данному факту и привлечь виновных к административной ответственности, а также  обязать управляющую организацию _____________  (указать ее полное название) произвести ремонт крыши многоквартирного дома и  возместить причиненные мне убытки путем проведения ремонтных работ в моей квартире.

О результатах прошу проинформировать меня письменно по указанному выше адресу в установленные законом «Об обращении граждан» сроки.