8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие скидки в размере 50% на оплату штрафов ГИБДД

22.02 суд постановил привлечь меня к административной ответсвенности за езду без прав, штрафом 30000 рублей, 26.02 забрал постановление, 03.03 обжаловал в вышестоящую инстанцию, с какого числа действует скидка 50% на уплату штрафа, окончательнного решения нет, но советуют оплатить, т.к. указано "скидка действует 20 дней с момента вынесения постановления".

, Александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Отсчет 20-дневного срока необходимо вести от даты вынесения постановления (в вашем случае — от 22.02.108)

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Нет не УИН, ни в постановлении суда и в протоколах, как и куда оплачивать и как потом истребовать деньги обратно в случает отмены постановления.

Потому что это не предусмотрено. Вы либо соглашаетесь с назначенным наказанием и платите 50%, либо обжалуете решение, но лишаетесь права на скидку.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать срок льготной оплаты штрафа ГИБДД. дата постановления 26.03, с нее начинаем считать. Этот день считается, выходные считаются? Получается крайний срок оплаты со скидкой 14.04?
, вопрос №2743136, Наталья, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли воспользоваться 50% скидкой оплаты штрафа ГИБДД?
Можно ли воспользоваться 50% скидкой оплаты штрафа гибдд,если постановление от29июня а заказное письмо доставлено 20 июлЯ.
, вопрос №1701897, костя, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли восстановление льготного срока оплаты штрафа ГИБДД?
Здравствуйте.Случайно узнал об имеющихся у меня постановлениях на оплату штрафов ГИБДД.Срок для оплаты половины штрафа прошел.Написал в суд ходатайство о восстановлении срока льготной оплаты 50%, с приложением доказательств того, что я не был надлежаще уведомлен, со стороны Почты России.Заказное письмо доставлялось один раз, повторное извещение не доставлялось. Из суда пришел ответ, что законодательством не предусмотрена возможность восстановления срока. Это судебный пробел или нужно было идти другим путем?
, вопрос №1536851, Сергей Михайлович, г. Улан-Удэ
3 ответа
Автомобильное право
Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД
Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы
, вопрос №817690, Сергей, г. Люберцы
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД
Добрый день. Скажите, возможно ли обжаловать штраф пристава-исполнителя за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД, если он (штраф ГИБДД) был выписан камерой, на руки под роспись я ничего не получал, через три месяца пришло письмо (простое, не заказное) в ящик (достал из ящика спустя месяц) о добровольной оплате в течении 5 дней (5 дней понятно вышли), а со счета в банке было списано 500р. (штраф за несвоевременную уплату) +300р. (штраф ГИБДД)? Спасибо.
, вопрос №134360, Василий Скородумов, г. Рыбинск
1 ответ