Как вернуть деньги за товар,если в посылке было не то,что я заказывала?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ РОССИИ , ОТКРЫВ ЕЕ ОБНАРУЖИЛА ЧТО ВМЕСТО ТРЕХ ТОВАРОВ ТАМ ОКАЗАЛСЯ ОДИН , ЗАПЛАТИЛА 3549 НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ ! ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ У МЕНЯ ПОСЫЛКУ РАБОТНИКИ ОТКАЗАЛИСЬ В ЧЕМ ТО ПОМОГАТЬ , СОСЛАЛИСЬ НА ТО ЧТО БЫ Я ЗВОНИЛА ОТПРАВИТЕЛЯМ ! НО ИХ ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ !!! ЗАШЛА НА САЙТ , А ТАМ ДАЖЕ НЕТ КАТАЛОГА , ЛИШЬ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ , СИТУАЦИИ ПОХОЖИЕ НА МОЮ ! АДРЕС ОТПРАВИТЕЛЯ ООО" ОРИЕНТИР "А/Я 202 . ЕСЛИ ЭТОТ АДРЕС НАБРАТЬ В ЯНДЕКСЕ , ТО СРАЗУ ПЕРВОЕ ЧТО ВЫСКАКИВАЕТ , ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ! КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО ?
НА ПОЧТЕ ОТКАЗАЛИСЬ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ?
ЕСТЬ ЖЕ ДОСУДЕБНЫЕ КАКИЕ ТО ИНСТАНЦИИ !?
можете обратиться в Роспотребнадзор, также можете самостоятельно написать претензию.