64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом вернуть переплату,произведенную по и/л?

Добрый день!

По ипс.пр-ву № 9833/18/77055-ИП дважны списана задолженность в сумме 65229,54 рубля В феврале 2018 года. Каким образом вернуть переплату?

инкассовоинкассовое №1,2.PDFе №1,2.PDF
16 Марта 2018, 13:56, вопрос №1936806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8416
ответов
3360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим производством с заявлением о возврате излишне списанной суммы долга. Пристав обязан связаться с кредитором, если деньги ему уже переведены, и потребовать возврата денег на счет приставов, а потом перечислят вам. Если деньги еще не переведены приставом кредитору, то деньги вам вернет пристав. Если кредитор не захочет возвращать деньги, то придется решать вопрос в судебном порядке. Чем быстрее напишите приставу, тем быстрее решится ваш вопрос

16 Марта 2018, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Письмо по возврату приставу пишется в прозвольной форме?

16 Марта 2018, 14:06
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8416
ответов
3360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Заявление на возврат пишется в произвольной форме. Описываете что у вас произошло двойное списание, прикладываете документы о списании. Они в своей базе увидят, то о чем вы напишите

16 Марта 2018, 14:32
Юрист - Адель
180
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Ирина, здравствуйте. Напишите заявление руководству ОСП с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму. Основание: ч.11 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
16 Марта 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут