392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как действовать, если после ДТП в страховой сказали, что я не предоставлял документов?

В 2017 г попал в дтп,был оформлен европротокол( я виновник).В течении 5 дней отвез протокол в свою страховую о дтп.После чего приходит письмо о выплате денег за дтп...в страховой сказали что ни каких документов я не предоставлял...как быть?

16 Марта 2018, 13:37, вопрос №1936787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Прирост, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно закону об ОСАГО

Срок ожидания десять дней, не считая нерабочие и праздничные, и если не последует реакции страховой на Ваше обращение или письменный отказ, то сделать независимую экспертизу автомобиля, составить претензию и направить к страховщику.

Уточните пожалуйста когда отдавали документы свою страховую о дтп, то при отдаче документов была ли отметка сотрудника страховой о принятии документов?

16 Марта 2018, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
35
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Действительно, страховая имеет право регрессного требования к виновнику ДТП, не предоставившему в течение 5 дней свой экземпляр европротокола.

В вашем случае вопрос упирается в доказывание факта передачи протокола. Если у Вас остались какие-либо документы, подтверждающие это, например, акт приема-передачи документов, предъявите их страховщику.

Если нет — все гораздо сложнее и, скорее всего, будет очень затруднительно доказать это.

16 Марта 2018, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут