Имеет ли право пристав принуждать к работе?
Подписал мировой договор, в которых обязался выплатить человеку сумму, чтобы он выписался из жилья. Через небольшое время потерял работу и не смог выплатить. Сейчас приставы пытаются взыскать эту сумму. Когда был у них, пристав сказала, чтобы я устроился на работу или встал на биржу в течении недели. Если не встану то на меня будет административное наказание в виде штрафа. Это вообще законно? Как бы заставляют работать.
А почему она мне распечатала требование и дала подписать? В требовании написано явиться такого то числа, при себе иметь паспорт, трудовую и справку о ЦЗН. И говорит что если не встану то штраф 3-5 тысяч
Она ссылается на невыполнение требование СПИ. Однако, не могут требовать, чтоб Вы встали на учёт в ЦЗН.