300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Правомерно ли проведение медицинской призывной комиссии?

Студент очного аккредитованного университета взял академический отпуск на полгода в 2017 году, в этом вновь стал обучаться на 3 курсе этого же факультета. Получил повестку на прохождении медкомиссии и явки в военкомат. На момент окончания 11 классов ему было 18 лет и давали отсрочку для поступления в ВУЗ. Правомерно ли медицинская призывная комиссия, если он на текущий момент является студентом 3 курса и бакалавриат закончит в 2019 году?

16 Марта 2018, 12:56, вопрос №1936743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12854
ответа
6002
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Студент очного аккредитованного университета взял академический отпуск на полгода в 2017 году, в этом вновь стал обучаться на 3 курсе этого же факультета. Получил повестку на прохождении медкомиссии и явки в военкомат. На момент окончания 11 классов ему было 18 лет и давали отсрочку для поступления в ВУЗ. Правомерно ли медицинская призывная комиссия, если он на текущий момент является студентом 3 курса и бакалавриат закончит в 2019 году?

Eлена

Здравствуйте

Если вам отсрочка по обучению в вузе предоставлялась- то она сохраняется при академическом отпуске, если срок обучения при этом продляеться не более чем на 1 год.

16 Марта 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут