348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отозвать решение суда о переносе границы?

Добрый день.

Было судебное разберательство о граница земельных участков. И было вынесено решение о переносе границы. Затем владелец продал свой участок, а новый владелец не имеет претензий относительно границ. Как быть, решение уже вынесено и пришло письмо от судебных приставов. Можно ли отозвать решение суда?

16 Марта 2018, 12:27, вопрос №1936726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Нынешнему владельцу участка нужно подавать заявление о замене стороны взыскателя в исполнительном производстве на основании выписки из ЕГРП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства

Далее Взыскатеь и Должник могут заключить  соглашение о примирении. Исполнительное производство будет окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

16 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Краснодар

А что делать, если владельца нет в городе? 

16 Марта 2018, 13:00
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Тогданужна нотариально оформленая доверенность на его представителя (поверенного), который будет совершать от его имени и в его интересах необходимые юридически значимые действия.

16 Марта 2018, 13:02
Андрей
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое

16 Марта 2018, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут