На что можно рассчитывать, если выплата з/п была последний раз в июне?

Здравствуйте. Мы живем в такое время когда законы можно читать по разному. Хотелось бы перевести на работче- крестьянский язык (Уволен по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации,сокращение численности или штата работников организации) Об этом предупредили за 2 месяца. Последний раз зарплату заплатили за июнь (аванс) На что можно рассчитывать ?

, Виктор, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Статья 178. Выходные пособияПри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Трудовой кодекс РФ

Северяне до 6 средних заработков получают, остальные до 3