304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие нужны документы для подачи в суд?

Квартирант снимал по договору квартиру который был расторгнут в одностороннем порядке за нарушения,в последствии квартирант съехал не оплатив мне причиненный ущерб (порча имущества)

16 Марта 2018, 11:46, вопрос №1936647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если неизвестен адрес арендатора и его паспортный данные-пишите заявление в полицию по факту порчи вашего имущества. а там как его найдут сможете заявить и гражданский иск, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

16 Марта 2018, 12:08
q Отблагодарить
1 0
СВЕТЛАНА
клиент, г. Уссурийск

Какие документы нужно собрать для подачи в суд по факту порчи имущества?

16 Марта 2018, 13:30
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

экспертизу или оценка стоимости утраченного имущества и документы из материалов проверки полицией, договор аренды, подтверждающий что он там проживал, свидетели если есть)

16 Марта 2018, 13:41
СВЕТЛАНА
клиент, г. Уссурийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой срок давности для подачи заявления в суд по факту порчи имущества нанимателем?

18 Марта 2018, 01:58
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

общий срок- 3 года с момента когда узнали о нарушенном праве.

18 Марта 2018, 08:51
СВЕТЛАНА
клиент, г. Уссурийск

можно самой оценить свое имущество если оно испорчено нанимателем?

18 Марта 2018, 02:15
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Суд к вашим собственным оценкам отнесется критически. эксперту или оценщику больше верят)

18 Марта 2018, 08:50
СВЕТЛАНА
клиент, г. Уссурийск

Скажите пожалуйста какая госпошлина (сколько)оплачивается при подачи заявления в суд по факту порчи имущества нанимателем

18 Марта 2018, 02:06
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

гос пошлина как раз напрямую зависит от суммы причиненного имущественного ущерба… которую надо оценивать.

Статья 333.19.НК РФ

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

 от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; 

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

 свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

18 Марта 2018, 08:54
СВЕТЛАНА
клиент, г. Уссурийск

спасибо вы мне очень помогли

18 Марта 2018, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут