Как добиться того, чтобы наказали охранника?

Добрый день! Ситуация следующая, сегодня в нашем городе в одном из магазинов была убита бездомная собака. Она увязалась за кем то из покупателей и зашла в магазин, там она продолжала бродить за ними. Далее со слов очевидца: "Я услышала сзади визг, обернулась а там охранник бежит за собакой с ножницами...". Если просто человеческим языком, то охранник магазина заколол ножницами, на глазах у кучи людей и детей, собаку( сказав далее "Зачем она тут бегает и нюхает картошку"!!!!!

Подскажите как добиться того, что б наказали этого недочеловека по всей строгости закона?

http://news.ngs.ru/comments/53655151/#form данная ссылка на ситуацию

Уточнение от клиента

http://news.ngs.ru/more/536551... сама ситуация

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Надо в полицию обратиться с заявлением.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Предусмотрена уголовная ответственость
Статья 245.УК РФ  Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.