Могу ли я вернуть налог на квартиру, при условии, что договор был составлен в 2015 году?

Могу ли я вернуть налог на квартиру, при условии что договор на покупку квартиру был составлен в 2015 г куплена за наличный расчёт. Я официально работала до 2017г. А свидетельство на квартиру выдали в 2018. Акт приема передачи получали в 2017 г

, Анастасия, г. Тольятти
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Могу ли я вернуть налог на квартиру, при условии что договор на покупку квартиру был составлен в 2015 г куплена за наличный расчёт. Я официально работала до 2017г. А свидетельство на квартиру выдали в 2018. Акт приема передачи получали в 2017 г

Если вы покупали квартиру по ДДУ, то право на вычет у вас возникает с момента передачи квартиры по акту, то есть с 2017 года. Именно за этот год вы и можете вернуть налог. Оставшаяся часть вычета может быть перенесена на будущие периоды, когда у вас будет доход.