264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как отказать поликлинике о обработке персональных данных?

Здравствуйте. У меня 6-месячный внук. Сегодня в поликлинике нам дали 3 бланка и велели их заполнить дома. Это согласие на обработку персональных данных. На мой вопрос, можем ли мы отказаться от такого согласия, нам ответили, что тогда они не будут нас наблюдать и лечить. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации. Мы не хотим заполнять эти бланки, но и ребенка без медицинской помощи оставить не можем.Заранее огромное спасибо!

16 Марта 2018, 10:33, вопрос №1936556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Мария, а по каким причинам вы отказываетесь заполнять бланки?

23 Марта 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

В соответствии с законодательством РФ отказать в медицинском обслуживании вам не имеют права. В случае отказа вы имеете полной право обжаловать действия работников лечебного учреждения непосредственно через руководство, либо обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру.

23 Марта 2018, 12:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут