536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный товар обратно в магазин и каковы последствия?

Здравствуйте, купила "кожаные" сапоги, один раз одела и кожа возле пятки облезла. Написала претензию продавцу, он якобы провел проверку и утверждает, что сапоги из натуральной кожи и достойного качества. Я не согласна, что это за кожа такая которая облезает после одной носки. Что мне делать что бы отстоять свои права. Со дня покупки прошло 4 дня

16 Марта 2018, 10:04, вопрос №1936519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Для начала ждите ответа продавца, возможно он вернет деньги после проверки качества. Если откажет — проводите за свой счет независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Руководствуйтесь положениями статей 12, 18, 19 Закона «О защите прав потребителей».

если нужна помощь в составлении документов, либо более подробная консультация — можете обратиться ко мне в чат.

Всего хорошего!

16 Марта 2018, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.