Как вернуть некачественный товар обратно в магазин и каковы последствия?

Здравствуйте, купила "кожаные" сапоги, один раз одела и кожа возле пятки облезла. Написала претензию продавцу, он якобы провел проверку и утверждает, что сапоги из натуральной кожи и достойного качества. Я не согласна, что это за кожа такая которая облезает после одной носки. Что мне делать что бы отстоять свои права. Со дня покупки прошло 4 дня

, Анна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Для начала ждите ответа продавца, возможно он вернет деньги после проверки качества. Если откажет — проводите за свой счет независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Руководствуйтесь положениями статей 12, 18, 19 Закона «О защите прав потребителей».

если нужна помощь в составлении документов, либо более подробная консультация — можете обратиться ко мне в чат.

Всего хорошего!