228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как происходит выдел доли из общедолевой собственности?

Добрый день! У меня с братом в Ростове-на-Дону по 1/2 доли на дом и земельный участок соответственно, в общедолевой собственности, (наследство от умерших родителей). Площадь дома - 62.7 кв.м., площадь земельного участка - 2.69 сот. Дом стоит на данном земельном участке, недвижимость находится в Железнодорожном районе города. Вопрос: При выделении долей в натуре - будет ли выделенная мне доля земельного участка (ИЖС) соответствовать нормативам ПЗЗ города и естественно зарегистрирована в Росреестре города? Благодарю.

16 Марта 2018, 14:49, вопрос №1936499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Вопрос: При выделении долей в натуре — будет ли выделенная мне доля земельного участка (ИЖС) соответствовать нормативам ПЗЗ города и естественно зарегистрирована в Росреестре города? Благодарю.

А если не будет соответствовать, то и выделение в данном случае будет невозможно

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 28.02.2018) О кадастровой деятельности

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

16 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Ростов-на-Дону

ответ не конкретный ( отписка)!

17 Марта 2018, 07:58
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Почему не конкретный, вполне конкретно. Если не будет соответствовать нормативам, то выделение долей в натуре  будет не возможно 

17 Марта 2018, 08:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут