Как сохранить в названии юр лица сокращение "Рос"?

Здравствуйте ! Наше ООО существует с 2001г. Но только сейчас налоговая прикопалась к наименованию. Называемся мы ООО "Россельхозпоставка". Доли государства в уставном капитале нет. Налоговая в своем требовании пишет, что сокращение "Рос" - устоявшееся сокращение слов "российский" и "Россия". Требую изменить наименование. Мы этого делать не хотим. Хотим сохранить. Я слышал, что какую-то пошлину оплачивать или что-то в этом роде. Но не нашел никаких законов на этот счет. Подскажите пожалуйста, как можно сохранить наименование? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

Хотим сохранить. Я слышал, что какую-то пошлину оплачивать или что-то в этом роде. Но не нашел никаких законов на этот счет. Подскажите пожалуйста, как можно сохранить наименование?

Такой документ есть, это постановление Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 (ред. от 25.09.2017) «Об утверждении Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования „Российская Федерация“ или „Россия“, а также слов, производных от этого наименования». Документ находится в свободном доступе.

В соответствии с данным постановлением Вы можете обратиться в Минюст России.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!