8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить в названии юр лица сокращение "Рос"?

Здравствуйте ! Наше ООО существует с 2001г. Но только сейчас налоговая прикопалась к наименованию. Называемся мы ООО "Россельхозпоставка". Доли государства в уставном капитале нет. Налоговая в своем требовании пишет, что сокращение "Рос" - устоявшееся сокращение слов "российский" и "Россия". Требую изменить наименование. Мы этого делать не хотим. Хотим сохранить. Я слышал, что какую-то пошлину оплачивать или что-то в этом роде. Но не нашел никаких законов на этот счет. Подскажите пожалуйста, как можно сохранить наименование? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:  

Хотим сохранить. Я слышал, что какую-то пошлину оплачивать или что-то в этом роде. Но не нашел никаких законов на этот счет. Подскажите пожалуйста, как можно сохранить наименование? 

Такой документ есть, это постановление Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 (ред. от 25.09.2017) «Об утверждении Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования „Российская Федерация“ или „Россия“, а также слов, производных от этого наименования». Документ находится в свободном доступе.

В соответствии с данным постановлением Вы можете обратиться в Минюст России.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 16.03.2018