Закончится ли поручительство по сроку, если суд уже был?

Добрый день,

в 2013 заключён договор кредитования, где был поручитель (солидарная ответственность), срок поручительства прописан чётко: до 13.08.2018.

В данный момент уже был суд (заёмщик закрыл половину долга и перестал платить), исполнительные листы выданы на обоих, исполнительные производства уже год, как заведены и на заёмщика, и на поручителя, счета заблокированы и т.д.

Вопрос: с 14.08.2018 исполнительное производство против поручителя будет закрыто? Будет ли поручитель свободен от обязательств закрытия долга по этому договору, ведь суд-то уже был...

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При чем здесь договор. УЖЕ вынесено решение суда, задолженность будет взыскиваться до полного погашения долга, если пристав не найдет основания прекращения на основании ст.46 закона об исполнительном производстве.ТО есть поручитель будет продолжать платить и ссылка на условия договора  не применяются