236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Закончится ли поручительство по сроку, если суд уже был?

Добрый день,

в 2013 заключён договор кредитования, где был поручитель (солидарная ответственность), срок поручительства прописан чётко: до 13.08.2018.

В данный момент уже был суд (заёмщик закрыл половину долга и перестал платить), исполнительные листы выданы на обоих, исполнительные производства уже год, как заведены и на заёмщика, и на поручителя, счета заблокированы и т.д.

Вопрос: с 14.08.2018 исполнительное производство против поручителя будет закрыто? Будет ли поручитель свободен от обязательств закрытия долга по этому договору, ведь суд-то уже был...

16 Марта 2018, 09:20, вопрос №1936464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

При чем здесь договор. УЖЕ вынесено решение суда, задолженность будет взыскиваться до полного погашения долга, если пристав не найдет основания прекращения на основании ст.46 закона об исполнительном производстве.ТО есть поручитель будет продолжать платить и ссылка на условия договора  не применяются

16 Марта 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут