Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК РФ и каковы реальные последствия?
Здравствуйте. Я с детьми ехала в трамвае и у меня ребёнок нашёл телефон под сиденьем . Мы вышли и пошли в сторону дома и он мне дорого об это сказал. Мы пришли домой я посмотрела на телефон он был выключен или разряжен ну я его и положила на стенку, да и семья , дети как то закрутилась и не до телефона было. Через 3 дня примерно ребёнок мне говорит что у него с телефоном какие то проблемы вообщем он с него звонить не может. И я взяла нашедший телефон стала включать он был разряжен я его зарядила и включила а в нём нечего не было ни сим карты ни карты памяти ни телефонных номеров я и отдала ребёнку пользоваться пока новый не купим. Ребёнку 12 лет. Я мамочка в декрете садик нам ещё не дали. Мне дают статью 158 часть 2. Ребёнок идёт как свидетель. Но со слов следователя много не состыковок потому что этот телефон украли у мальчика в училище в кировском районе а мы живём и нашли его совсем в другом районе и в кировском вообще не бываем. Его украли 19 октября а мы его нашли в начале ноября и стали им пользоваться с 15 ноября. Дело направляют в суд по статье 158 часть 2. Что мне грозит? Я не когда и не где не привлекалась не в чём , я честный гражданин, мать двоих несовершенолетних детей.
Спасибо