528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Необходимо ли составить договор о помощи в кредитовании?

Добрый день. Обратился в службу по помощи в получении кредита. Меня отправили в банк, там в кредите мне отказали. На следующий день меня отправили уже в другой банк, и там в кредите мне одобрили. За свои услуги организация просит 15000р. Законно ли это? По сути они просто отправили меня в банк и всё. Что если я просто не отдам им деньги?

16 Марта 2018, 08:45, вопрос №1936450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте, Сергей!

На уровне законодательства данная организация с Вас не вправе требовать уплату суммы за оказанные ими услуги, если нет документа подтверждающего услуги.

Такими документами являются: 

 договор на оказания услуг, подписанный двусторонние, акт оказанных услуг, подписанный двусторонние.

Таким образом ничего платить не нужно, нет доказательств оказания ими услуги 

16 Марта 2018, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
21151
ответ
6318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 Обратился в службу по помощи в получении кредита. Меня отправили в банк, там в кредите мне отказали. На следующий день меня отправили уже в другой банк, и там в кредите мне одобрили. За свои услуги организация просит 15000р. Законно ли это? По сути они просто отправили меня в банк и всё. Что если я просто не отдам им деньги?

О правомерности требований оплаты можно судить только ознакомившись с условиями договора. Можете прикрепить договор здесь? Если договор не заключали, то ничего конечно же можете не платить.

16 Марта 2018, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.