328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, если магазин не исполнил гарантийные обязательства?

Доброго времени суток! Купил в салоне «Связной» Apple iPhone 7, сдал его на ремонт незадолго до истечения гарантии. В соответствии с сервисной политикой Apple я сбросил аппарат до заводских настроек и отключил функцию «Найти Айфон». Более чем через месяц аппарат поступил из сервисного центра обратно в салон, где я его сдавал. Смартфон не был отремонтирован, в техническом заключении был imei не принадлежащий моему телефону. Телефон я забирать не стал, а обратился на горячую линию «Связного» с просьбой исправить данную ошибку, на что мне ответили, что годовая гарантия уже истекла, а я могу теперь сдать только на платный ремонт. Что делать? Не хочется платить за компанию, которая не исполняет гарантийные обязательства.

838E8C68-A41A-4432-9EB5-72A03838E8C68-A41A-4432-9EB5-72A038358699.jpeg8358699.jpeg
B9A7006D-275A-4386-A482-6FAD5B9A7006D-275A-4386-A482-6FAD5CA11691.jpegCA11691.jpeg
16 Марта 2018, 08:46, вопрос №1936442
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

В связи с тем, что Вы обратились по гарантии мало того , что течение срока гарантии было приостановлено(так как  Вы обратились) на время ремонта данная гарантия продлевается, следовательно отказ Вам будет незаконен.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Какие у Вас сейчас есть права? 

Вы можете подать сейчас претензию письменно с требованием устранить недостатки, дождаться, пока пройдёт 45 дней с того момента, как Вы сдали телефон и обратиться в суд. Единственный риск в этом случае, что продавец может исправить имеющийся недостаток и на суд предоставить уже исправный телефон, но это тоже не будет большой проблемой, так как суд скорее всего назначит экспертизу, просто будет необходимо задать дополнительный вопрос эксперту.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью. 
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

16 Марта 2018, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Аппарат до сих пор в Связном и прошло уже 45 дней. Нужно отправить на ремонт ещё раз?

16 Марта 2018, 08:55
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Считаю, что можно уже требовать возврата средств, как я понимаю, официального ответа Вам не дали, только по горячей линии?

16 Марта 2018, 09:01
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Каковы мои дальнейшие действия? Подать письменную претензию в салоне Связной или сразу в суд?

16 Марта 2018, 09:03
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Можно претензию, можно в суд. На мой взгляд, как писал ранее, лучше сразу в суд обратиться.

16 Марта 2018, 09:05
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

лучше получить официальный ответ, мне кажется, поскольку таким образом связной будет уже понимать, что им будет светить штраф при письменном отказе. А горячая линия — это всё-таки устный ответ по телефону. но можно и в суд, тоже вариант возможен

16 Марта 2018, 09:05
12055
ответов
3031
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Да, необходимо письменно обратиться и изложить свои требования. В случае если на претензию не ответят, то обращаться в суд. Также обязательно обратитесь в роспотребнадзор о нарушении ваших прав, а также о неверном инофрмировании, что вы обратитились за пределами срока гарантийного ремонта.

Статья 20 Зозпп

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался.Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

16 Марта 2018, 09:07
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Аппарат до сих пор в Связном и прошло уже 45 дней. Нужно отправить на ремонт ещё раз?

Сергей

А что все-таки кроме неверного IMEI указано в заключении? Там указано на то, что все исправлено, или там указан отказ продавца устранять неисправность?

16 Марта 2018, 09:03
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Отказ в ремонте, из-за того, что функция Найти Айфон включена, проверяли это на imei аппарата из заключения

838E8C68-A41A-4432-9EB5-72A03838E8C68-A41A-4432-9EB5-72A038358699.jpeg8358699.jpeg
16 Марта 2018, 09:06
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Отказ в ремонте, из-за того, что функция Найти Айфон включена,

Сергей

Подскажите, пожалуйста: остальные данные по телефону из заключения совпадают (описание аппарата, номер договора страхования и т.д.)

16 Марта 2018, 09:09
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Модель аппарата совпадает, не совпадает imei и дата покупки

16 Марта 2018, 09:12
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

а в связи с чем imei не совпадает и дата покупки? 

16 Марта 2018, 09:15
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Банально перепутали телефоны в сервисном центре, вот и всё 

16 Марта 2018, 09:16
12055
ответов
3031
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Это их ответственность, что они перепутали нечаянно или специально. ВАм нужно заявлять требование о расторжении договора купли- продажи и возврате денег. так как аппарат все равно видимо утерян

16 Марта 2018, 09:22
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Аппарат в салоне, именно мой, я проверял

16 Марта 2018, 09:23
12055
ответов
3031
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Сфрмулируйте свои требования письменно, чтобы они знали их, и дали вам ответ, то есть вы хотите завершение ремонта вашего телефона или возврата денег.

16 Марта 2018, 09:25
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
дата покупки

Сергей

А где она указана в документе?

И все-таки, что на счет договора страхования? В документе указан номер 17 064 445 / ЭМ-0543179. Такой у Вас был?

И что за квитанция от 14.02.2018? Этот документ Вам выдали при принятии аппарата в магазине?

16 Марта 2018, 09:16
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

Договора страхования не было, такое заключение пришло из сервисного центра

16 Марта 2018, 09:19
Сергей
клиент, г. Южно-Сахалинск

дата покупки указана в этом акте. Он также пришёл из СЦ. Выше часть заявления на ремонт и imei моего аппарата

B9A7006D-275A-4386-A482-6FAD5B9A7006D-275A-4386-A482-6FAD5CA11691.jpegCA11691.jpeg
16 Марта 2018, 09:22
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Начните с претензией в связи с тем, что 45 дней прошло. Дальше я полагаю будет суд. 

16 Марта 2018, 09:26
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

Очень интересно. Получается, что Вы им передали аппарат в январе, а они (даже если верить этой квитанции) передали его в сервис 14.02.18. Соответственно, даже если в итоге выяснится, что данные об IMEI и дате продажи там указаны ошибочно — у Вас в любом случае гарантийный срок должен быть продлен из-за бездействия продавца.

При этом Вы же в данном случае можете совершенно спокойно утверждать (в письменной претензии), что сотрудники сервиса Вам отказали под надуманным предлогом, и Ваш аппарат работниками сервиса не исследовался вообще.

16 Марта 2018, 09:30
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Не нужно. Если срок составляется более 45 дней, то согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП» прав потребителей Вы можете требовать уже возврата суммы за товар

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Претензию всё равно надо писать, указав в ней, что телефон в ремонте боле 45 дней, следовательно у Вас есть право требовать возврата суммы

16 Марта 2018, 09:01
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня! Начну с того, что на мой взгляд, сотрудники компании вводят Вас в заблуждение по вопросу окончания гарантии, так как согласно

ст. 20 Закона «О защите прав потребителей»: 3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Соответственно гарантия у Вас должна быть продлена. Вариантом может быть обращение в письменном виде с претензией об устранении недостатков, либо замене товара, так как тут необходимо установить что за недостаток у Вас в телефоне, так как согласно

ст. 18: 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но я считаю, что лучше сразу обратиться в суд, госпошлину платить не надо, да и спор, на мой взгляд, так будет решить надежнее, чем заниматься перепиской с продавцом, главное определиться с требованиями — ремонт, обмен или взыскание денег.

16 Марта 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Олег
14824
ответа
4909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ст. 20 ФЗ «О ЗПП»

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Вам надо обратиться с письменной претензией и потребовать устранения недостатков. Если ответа не будет — обращайтесь с иском в суд. Действия продавца, отказывающегося устранить недостатки, являются незаконными.

16 Марта 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва
Телефон я забирать не стал, а обратился на горячую линию «Связного» с просьбой исправить данную ошибку, на что мне ответили, что годовая гарантия уже истекла, а я могу теперь сдать только на платный ремонт. Что делать?

Сергей

Добрый день, Сергей!

Если не устранена неисправность, которая возникла до истечения гарантийного срока, то ничего не истекло, а действия продавца, отказывающегося произвести ремонт по гарантии, незаконны.

В силу ст. 471 ГК РФ:


2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом...

Поэтому все то время, пока телефон был в ремонте и в итоге Вы не могли им пользоваться, в гарантийный срок не включается. Пишите претензию и вручайте продавцу, указывайте на то, что гарантийный срок не истек, а техническое заключение (копию которого сохраните) к Вашему аппарату не относится.

16 Марта 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут