Добрый день!
В связи с тем, что Вы обратились по гарантии мало того , что течение срока гарантии было приостановлено(так как Вы обратились) на время ремонта данная гарантия продлевается, следовательно отказ Вам будет незаконен.
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Какие у Вас сейчас есть права?
Вы можете подать сейчас претензию письменно с требованием устранить недостатки, дождаться, пока пройдёт 45 дней с того момента, как Вы сдали телефон и обратиться в суд. Единственный риск в этом случае, что продавец может исправить имеющийся недостаток и на суд предоставить уже исправный телефон, но это тоже не будет большой проблемой, так как суд скорее всего назначит экспертизу, просто будет необходимо задать дополнительный вопрос эксперту.
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!
Аппарат до сих пор в Связном и прошло уже 45 дней. Нужно отправить на ремонт ещё раз?
Считаю, что можно уже требовать возврата средств, как я понимаю, официального ответа Вам не дали, только по горячей линии?