108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязан ли работодатель сохранить рабочее место за сотрудницей, ушедшей в декрет?

Добрый день! Правда ли, что работодатель обязан сохранить рабочее место за сотрудницей, ушедшей в декрет, до исполнения ее ребёнком 4-х лет??

п.с. понятно, что все выплаты до 3-х лет.

Заранее спасибо за ответ.

16 Марта 2018, 08:43, вопрос №1936440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмилия
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со статьей 256 ТК РФ женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность).

16 Марта 2018, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
191
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Нет, работодатель обязан сохранить рабочее место и должность (ст. 256 ТК РФ) до достижения ребенком возраста 3 лет, то есть он не может сократить ставку, переименовать должность или изменить функциональные обязанности (ст. 261 ТК РФ). Причем все, кроме сокращения распространяется только на женщин, находящихся в указанном отпуске, после выхода на работу женщине можно предложить изменение условий договора, перевод и прочее.

Но он может ликвидировать предприятие и тогда женщина с ребенком даже младше 3 лет будет уволена по ликвидации (ст. 261 ТК РФ).

16 Марта 2018, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут