468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как поставить несовершеннолетних детей на миграционный учет?

Здравствуйте, я лицо без гражданства, имею ВНЖ ЛБГ, как поставить несовершенолетних детей на миграционный учет?

16 Марта 2018, 07:26, вопрос №1936399

Уточнение клиента

У детей только свидетельство о рожлении российского образца, на момент их рождения я была гражданкой Армении
16 Марта 2018, 07:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Для постановки на миграционный учет несовершеннолетних детей нужно:
1. Заполнить бланк уведомления о прибытии.
2. Документ, удостоверяющий личность ребенка (до 14 лет свидетельство о рождении, после 14 лет паспорт).
3. Документ подтверждающий право собственности (от принимающей стороны)
4. Полис добровольного медицинского страхования.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

16 Марта 2018, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Соня
клиент, г. Магнитогорск
Так как я лицо без гражданства, я подаю документы на гражданство, чтобы вписать туда детей, мне необходимо поставить на миграционный учет детей. У детей только свидетельчтво о рождении, мы можем как то слелать прописку? У нас с рождения не было прописки, старшему 3 года, младшему год. Нам не нужно летать в Армению за паспортом? Можно тут как то оформить прописку?
16 Марта 2018, 07:53
Соня
клиент, г. Магнитогорск
Могу ли я это сделать не летая в Армению или в посольство? В Армению, потому что на момент их рождения я еще являлась гражданкой Армении. Сейчас чтобы поставить детей на мишрационный учет, требуют паспорта детей или справку о трм что Армения не предоставляет им гражданство, а посольство не дает мне такую справку. Дети получается так и остануться без гражданства?
16 Марта 2018, 07:59
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

У вас есть письменные ответы. Если есть, то я бы мог более детально оказать консультацию чате

16 Марта 2018, 08:03
Соня
клиент, г. Магнитогорск
Как понять ‘’письменные ответы’’?
16 Марта 2018, 08:06
Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Соня!

Постановка на миграционный учет несовершеннолетних иностранных граждан ничем не отличается от постановки на учет взрослых, как и соблюдение условия ч.1 ст.5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

То есть придется вывезти детей из РФ на 90 суток и только после въезда и постановки на миграционный учет сможете подать заявление на гражданство, включив в него детей.

Или подать на гражданство пока одной, а детям потом после получения гражданства РФ себе. Но выезд на 90 суток для детей в этом случае все равно придется делать.

Остались вопросы пишите, специализация — миграционное законодательство. Желаю вам всего наилучшего!

17 Марта 2018, 07:05
q Отблагодарить
1 0
Соня
клиент, г. Магнитогорск
Спасибо большое. А вывозить детей нельзя на меньшее время? Если не на 90 суток, а меньше
17 Марта 2018, 07:09
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

К сожалению нет, их не поставят на учет, в законе указан именно этот срок — 90 суток.

17 Марта 2018, 07:12
Соня
клиент, г. Магнитогорск
Хорошо, спасибо
17 Марта 2018, 07:19
Соня
клиент, г. Магнитогорск
А подскажите еще, нам нужно обязательно поспорта сделать? Детям 3 года и год ровно
17 Марта 2018, 07:28
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Это лучше уточнить в отделе УВМ, но насколько мне известно для детей такого возраста не обязательно и паспорт предоставляется при его наличии. Если он въедет через границу (КПП) по свидетельству о рождении, то не надо. Имейте в виду, что вам придется посетить Посольство для получения справки (свидетельства) на возвращение, уточните данный вопрос тоже.

 http://russia.mfa.am/ru/return...   .

17 Марта 2018, 07:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.