Что делать и правомерно ли был наложен запрет на автомобиль?

Регистрация авто временная закончилась в 2017 , на авто наложен запрет на регистрационные действия 2018 .

, Андрей, д. Минск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

В зависимости от конкретной ситуации запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судебными приставами, судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

Необходимо получить сведения о запрете на регистрационные действия, можно получить на сайте ГИБДД России с помощью сервиса «Проверка автомобиля», где необходимо указать VIN-код автотранспортного средства.

Затем устранить причину, по которой был наложен запрет, процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени.

В случае несогласия обжалуйте в суде данный запрет и получите документ об отмене запрета.