8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право имею я при съезде с квартиры?

У меня вот такой вопрос проживала с парнем околот3 лет за это время сделала не мало покупок при этом есть чеки на товар приобретенный мною недавно мы разошлись и вот тут мне объяснили что здесь нет ничего моего и ни на что рассчитывать я не могу Как быть . Могу ли я забрать то что приобретала на своё имя имея чек или нет есть закон на который я могу опирается и законно если я приеду и заберу то что когда то покупала ?

, Александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не были в браке, режима совместно нажитого имущества у вас не было, значит то что вы купили сами исключительно ваши вещи, так как только вам принадлежит правило собственности на эти предметы

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Тоесть я могу приехать и забрать вещи и это будет законно и если объяснять то какой статьей или номером закона я могу поддерживать свои намерения 

Если абстрагироваться и на вашем месте был бы парень с которым они бы вместе снимали квартиру, почему он должен был уступить свои вещи только потому что он съезжает с квартиры.

0
0
0
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Александра.

Конечно, вы можете забрать свои вещи себе. Если вы не были в браке, то все, что покупали вы на свои деньги, является вашей собственностью. Ссылаться можно на Гражданский кодекс Российской Федерации, но вообще это прописные истины, и если ваш бывший парень этого не понимает, то говорить ему о законах нет смысла. Главное без самоуправства, а то и он может подать на вас заявление в полицию по ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если совсем никак не удается договориться стоит обратиться в полицию с заявлением. Если полиция откажет, тогда идти в суд и доказывать, что вещи ваши. Тогда суд обяжет его отдать вам вещи и судебные приставы-исполнители вам в этом помогут если что. Также в суде можно будет взыскать с него какие-нибудь проценты за удержание вещей или хотя бы компенсацию морального вреда.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.03.2018