344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Законно ли использование в постерах изображений автомобилей?

Можем ли мы производить (печатать) и продавать постеры, полностью нарисованные нами с белого листа, но в которых будут находится автомобили известных брендов? Преимущественно связанные с определенными событиями в истории автоспорта, да ещё и оклеенные логотипами спонсоров. В постерах могут быть и надписи. Аналогично приложенному изображению.

Будет ли являться изображение автомобилей нарушением авторских прав? Как обстоит дело с логотипами спонсоров на кузовах авто?

В плакатах важен именно привязка к событию, гонки в лемане итп.

42B74EA6-B3B0-4189-BB46-0D8A942B74EA6-B3B0-4189-BB46-0D8A938680D9.jpeg38680D9.jpeg
16 Марта 2018, 04:57, вопрос №1936366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ульяна
613
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Использование известных логотипов / товарных знаков/ только с согласия правообладателя, не нарушать его прав. Аналогично со спонсорами — согласие компаний.

17 Апреля 2018, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут