124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если мой знакомый не возвращает деньги за телефон?

Менял свой айфон с 6 на 7 , друг попросил продать ему старый аппарат, я отдал ему его а деньги он должен быть отдать позже. Коробка сохранилась у меня , но нет кассового чека

16 Марта 2018, 04:16, вопрос №1936355

Уточнение клиента

Как мне получить деньги?
16 Марта 2018, 07:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Есть какая либо переписка или запись звонков, в которой было бы понятно, что Ваш товарищ взял у Вас телефон, но не вернул деньги.

У Вас устная сделка купли-продажи:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 159. Устные сделки
 

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

16 Марта 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва
Да есть
16 Марта 2018, 14:13
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Тогда можете смело обращаться в суд за взысканием денежных средств + штрафные санкции, приложив распечатку смс или запись звонков.

16 Марта 2018, 14:15
Андрей
клиент, г. Москва
а как это сделать?
16 Марта 2018, 14:17
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Что именно? Распечатать смс можно у оператора. Подать в суд — составить исковое заявление, заплатить госпошлину и направить документы в суд.

16 Марта 2018, 14:21
Андрей
клиент, г. Москва
Мы в вотсапе общались
16 Марта 2018, 14:27
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

w-hatsapp.ru/raspechatka-soobshhenij-whatsapp.html

Тут описание как сделать распечатку чата в Watsapp

16 Марта 2018, 14:33
Андрей
клиент, г. Москва
Да есть
16 Марта 2018, 14:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут