Что делать, если мой знакомый не возвращает деньги за телефон?

Менял свой айфон с 6 на 7 , друг попросил продать ему старый аппарат, я отдал ему его а деньги он должен быть отдать позже. Коробка сохранилась у меня , но нет кассового чека

Уточнение от клиента
Как мне получить деньги?
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Есть какая либо переписка или запись звонков, в которой было бы понятно, что Ваш товарищ взял у Вас телефон, но не вернул деньги.

У Вас устная сделка купли-продажи:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Андрей
Клиент, г. Москва
Да есть
Андрей
Клиент, г. Москва
Да есть