240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли вернуть деньги за непройденную медкомиссию?

Проходил предварительную медкоммисию для приема на работу. Прошёл всех врачей и анализы, кроме одного. Анализ оказался плохим и назначилось лечение у ЛОРа. Лечение длилось 5 дней, после чего я пошел на пересдачу анализа. Он снова оказался плохим, меня не берут на работу. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за НЕПРОЙДЕННУЮ медкомиссию?

16 Марта 2018, 04:04, вопрос №1936345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Иван!

Если Вы прошли всех врачей и сдали анализы (вне зависимости от того, положительный или отрицательный результат анализов), которые указаны в заключенном договоре, то медицинское учреждение оказало услуги в полном объеме, так как оно не давало гарантии о положительных результатов анализов и осмотров врачей с целью поступления на работу.

В случае, если Вы какой-то анализ не сдали, то можете его досдать либо обратиться письменно в медучреждение с требованием о расторжении договора и возврата денег за неоказанные услуги со ссылкой на часть 1 статьи 782 ГК РФ.

16 Марта 2018, 07:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут