584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что нужно в платежке указывать физ лицу в отношении НДС?

Привет! хочу как физлицо совершить платеж по ипотеке. Что нужно указывать в платежке про ндс?

16 Марта 2018, 03:50, вопрос №1936344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Привет! хочу как физлицо совершить платеж по ипотеке. Что нужно указывать в платежке про ндс?

Данная операция не является объектом налогообложения по НДС. Поэтому либо вообще ничего не указывайте про НДС, либо пишите «без НДС». 

Статья 146. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

16 Марта 2018, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.