Что делать, если ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта?

Мой племяннице председатель ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта (так как паспорт утерян и наступил период смены при достижении 20 лет, долгов по квартплате нет) и заявление на выдачу не принимает - просто ложит обратно в почтовый ящик, либо выкидывает в урну около подъезда, без пояснений), требует от нее паспорт, ссылается на на какие договоренности УФМС, что они сами предоставляют УФМС данные карточки, но УФМС говорит у них нет такой договоренности, и второй месяц она ходит без паспорта, подскажите что надо делать в данной ситуации. Могу ли я отправить письмо заказным с уведомлением, подписанные ей заявление. И сколько должен быть срок исполнения выдачи данной справки.

, Татьяна, г. Дзержинск
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

направьте заявление заказным письмом на адрес ТСЖ

Татьяна
Клиент, г. Дзержинск

Непонятно, можно ли это письмо с уведомлением отправить от моего имени

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Татьяна.

От своего имени Вы получите свое, а племяннице нужно только самой лично действия совершать. Это паспорт, удостоверение личности!!! Есть разница с барахлом типа замок на Мальдивских островах. Чувствуете?

Отправьте ее на ул. Гастелло, д. 11/25, в МФЦ. Там у неё все примут и даже при отрицательном исходе на руках у Вас будет все чтобы засудить этот ТСЖ по самые ..., в общим им мало не покажится.

И не стучите тут клавишами по углам. Обратитесь к юристам в городе не все за десятиэтажные суммы работают. В Вашем случае и за куш с ободранного ТСЖ можно взяться за дело.

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич.