8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта?

Мой племяннице председатель ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта (так как паспорт утерян и наступил период смены при достижении 20 лет, долгов по квартплате нет) и заявление на выдачу не принимает - просто ложит обратно в почтовый ящик, либо выкидывает в урну около подъезда, без пояснений), требует от нее паспорт, ссылается на на какие договоренности УФМС, что они сами предоставляют УФМС данные карточки, но УФМС говорит у них нет такой договоренности, и второй месяц она ходит без паспорта, подскажите что надо делать в данной ситуации. Могу ли я отправить письмо заказным с уведомлением, подписанные ей заявление. И сколько должен быть срок исполнения выдачи данной справки.

Показать полностью
, Татьяна, г. Дзержинск
Николай Василовский
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

направьте заявление заказным письмом на адрес ТСЖ

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Дзержинск

Непонятно, можно ли это письмо с уведомлением отправить от моего имени

Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Татьяна.

От своего имени Вы получите свое, а племяннице нужно только самой лично действия совершать. Это паспорт, удостоверение личности!!! Есть разница с барахлом типа замок на Мальдивских островах. Чувствуете?

Отправьте ее на ул. Гастелло, д. 11/25, в МФЦ. Там у неё все примут и даже при отрицательном исходе на руках у Вас будет все чтобы засудить этот ТСЖ по самые ..., в общим им мало не покажится.

И не стучите тут клавишами по углам. Обратитесь к юристам в городе не все за десятиэтажные суммы работают. В Вашем случае и за куш с ободранного ТСЖ можно взяться за дело.

С уважением, Тетюхин Юрий Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018