Что делать, если нотариус требует заверение подписи и переводчика у себя в конторе?

Нотариус по ведению наследственного дела (прикреплен по 1-ой букве алфавита) требует завереня подписи переведчика документов (Апостиля) у себя конторе. В свою очередь, переводчик хочет заверять перевод документа (Апостиль) только у другого нотариуса с которым у него есть договор. Такой же ответ был дан в нескольких других бюро переводов.

Посоветуйте как в таком случае быть.

, Миша, г. Пермь
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не понятно, в связи с чем такое требование. Оно возможно так ое если документ уже в деле, типа заявления одного из наследников, которое внесено и зарегистрировано, тут я еще могу понять, а в остальном — странно.

Миша
Клиент, г. Пермь

Я- единственный наследник. Заявление на наследство подано. Так что же делать? Нанимать адвоката?

Что необходимо перевести, какой документ?