Как удалить решение суда об административном правонарушении на поисковиках?

здравствуйте!

как удалить решение суда об административном правонарушении на поисковиках?

спасибо?

, Жанна, г. Москва
Гульназ Новикова
Юридическая компания "ООО Юридическая компания Юкас", г. Нижнекамск

Здравствуйте Жанна,

Здравствуйте, Суды обязаны выкладывать решения в свободный доступ, но они так же обязаны в Соответствии в ФЗ «О персональных данных» обезличивать персональные данные, заявление с прощением в судебный участок решит данную проблему, для грамотного составления данного заявления можете обратиться к нам.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна.

Вы вправе обратиться в Роскомнадзор.

Общественная электронная приемная Роскомнадзора

Данная форма является официальным обращением в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и влечет правовые последствия, которые предусмотрены положениями Работа с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (DOCX, 28.76 Kb)

Для отправки обращения необходимо корректно заполнить все поля, отмеченные *.

https://rkn.gov.ru/treatments/...

Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Удаление возможно из поисковых систем (не всех, а только указанных в вашем заявлении). См. ст. 10.3 ФЗ «Об информации...»

1. Оператор поисковой системы, распространяющий в сети «Интернет» рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, по требованию гражданина (физического лица) (далее в настоящей статье — заявитель) обязан прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети «Интернет» (далее также — ссылка), позволяющих получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации, являющейся недостоверной, а также неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя, за исключением информации о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информации о совершении гражданином преступления, по которому не снята или не погашена судимость.
2. Требование заявителя должно содержать:
1) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты, почтовый адрес);
2) информацию о заявителе, указанную в части 1 настоящей статьи, выдача ссылок на которую подлежит прекращению;
3) указатель страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи;
4) основание для прекращения выдачи ссылок поисковой системой;
5) согласие заявителя на обработку его персональных данных.

Обычно на сайте поисковых систем содержится специальная форма для запроса в разделе «Помощь»