256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Могут ли мне отказать в разрешении на ношение оружия?

Могут ли мне отказать в лицензии если у меня была условно 2г. 158ст... 16лет назад с тех пор нет никаких нарушений.. .Но судимость все равно нет нет всплывает.. И что делать если откажут ?? Достала это судимость . (

15 Марта 2018, 22:10, вопрос №1936214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алан.

Могут ли мне отказать в лицензии если у меня была условно 2г. 158ст… 16лет назад с тех пор нет никаких нарушений

Алан

В федеральном законе об оружии перечислен перечень оснований для отказа в оформлении лицензии:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Т.е. для отказа у Вас должна была быть судимость за тяжкое/особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Так как у Вас ч.2 ст. 158 УК РФ (не является тяжким/особо тяжким), то основания для отказа в выдачи лицензии нет.

15 Марта 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут