8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не могу оформить авто на себя?

Здравствуйте, по своей глупосте в 2015 согласился на себя оформить машину так как человек не мог её на себя оформить и за приставов которые его искала за долги перед банками, на данный момент ситуация такова что за налоги он мне деньги не отдаёт и ситуацию эту по человечески решить не хочет, как лучше поступить в этой ситуации чтоб он жизни не радовался, вернуть деньги с него уже не интересно хочется просто наказать

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

Вы пишите:  

по своей глупосте в 2015 согласился на себя оформить машину так как человек не мог её на себя оформить и за приставов которые его искала за долги перед банками, на данный момент ситуация такова что за налоги он мне деньги не отдаёт и ситуацию эту по человечески решить не хочет, как лучше поступить в этой ситуации чтоб он жизни не радовался, вернуть деньги с него уже не интересно хочется просто наказать

Таким образом, если хотите наказать, то заявите машину в угон, Вы же собственник.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хочется сделать так чтоб и приставом помочь его найти

Таким образом, если хотите наказать, то заявите машину в угон, Вы же собственник.

Не советую, так как при опросе всех лиц выяснится, что автомобиль был передан все таки добровольно (угона по факту не было). И тогда Вам уже будет грозить ст. 306 УК РФ. 

Статья 306. Заведомо ложный донос
 

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так как, Вы собственник, Вы вправе истребовать имущество из незаконного владения в гражданском порядке (а не в уголовно-процессуальном) согласно гражданскому кодексу РФ: 

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат. С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018