324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня выписать из квартиры, в которой прописан мой несовершеннолетние сын?

Здравствуйте могут ли меня выписать из квартиры в которой прописан мой несовершеннолетние сын, квартира не проветезированная где и прописан мой бывший муж гражданский

15 Марта 2018, 21:05, вопрос №1936165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гульназ
13
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
ООО Юридическая компания Юкас, г. Нижнекамск

Здравствуйте, вас смогут выписать только через суд и имея достаточно на это основания.

+7 (499) 350-97-52c Как выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия через суд? Выписка собственника из муниципальной квартиры производиться на тех же условиях, что и обычных граждан. Для этого важно опираться на действующее законодательство и придерживаться определенного алгоритма действий, а также собрать хорошую доказательную базу. Можно ли выписать из муниципальной квартиры без согласия прописанного? Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.   Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 350-97-52. Это быстро и бесплатно! 1 Оглавление: Причины Инструкция по выселению Особенности О способах выписки из муниципальной квартиры человека, который давно в ней не проживает, и не известно, где его искать, вы можете узнать из нашей статьи. Причины Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека без его согласия? Муниципальная квартира не находится в собственности проживающих в ней, а относится к жилищному фонду администрации города или любого населенного пункта. Собственник, на которого оформлены документы, в данном случае выступает нанимателем и несет ответственность за арендуемое жилье. При этом согласно Жилищному кодексу и его статье 91, муниципалитет вправе выселить жильца, без его согласия, в следующих случаях: при использовании полученного жилья не по назначению; долгое отсутствие на месте пребывания; неуплата обязательных коммунальных платежей в течение полугода (читайте о выписке из квартиры с долгами); из-за незаконной перепланировки квартиры; из-за ненадлежащего ухода за квартирой, что приводит к ухудшению жилья и конструкции дома

15 Марта 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут