8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия, если указали поручителем без согласия?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, сегодня захожу на портал Гос. Услуг и вижу письмо от судебных приставов "задолженность по кредиту на сумму почти 400 тыс. руб" . Приехав к приставам, я узнаю что кто то используя мои паспортные данные указал меня поручителем по кредиту, в какой то организации, соответственно без моего ведома и согласия. Естествеенно кредит никто не платил, а меня никто не о чем не уведомил. Как мне быть? Куда обратиться что бы дело было закрыто и меня данный вопрос не касался. А так же , как мне обратно вернуть мою кредитную историю???

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. В таком случае оспаривайте в частности и в судебном порядке возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, так как поручительство на себя Вы не принимали

Статья 362. Форма договора поручительства
 
Договор поручительства долженбыть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.
0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Из материалов исполнительного производства нужно узнать, на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство, после чего уже оспаривать данный судебный акт на том основании, что договор вы не заключали и поручителем не являетесь

 Как мне быть? Куда обратиться что бы дело было закрыто и меня данный вопрос не касался. А так же, как мне обратно вернуть мою кредитную историю???
0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! 

Как мне быть? Куда обратиться что бы дело было закрыто и меня данный вопрос не касался. А так же, как мне обратно вернуть мою кредитную историю???

В данном случае необходимо срочно действовать, дабы не пропустить сроки обжалования.

Во-первых Вам необходимо выяснить на основании какого судебного акта был выдан исполнительный лист. Это может быть либо судебный приказ либо решение суда, на основании которого выдали исполнительный лист.

Далее отменять судебный приказ либо обжаловать решение суда (если решение суда заочное его также можно отменить).

Советую Вам обратиться ко мне за более подробной консультацией (на платной основе), так как медлить здесь нельзя, необходимо предпринимать срочные меры.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! определяйте у приставов, что за суд вынес решение. Обжалуйте его с восстановлением срока. Основание: не уведомление Вас о ходе процесса. Можно и в полицию,  только толку маловато

0
0
0
0
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Анастасия, добрый вечер! 

Похоже на мошеннические действия. В суде необходимо признавать недействительность договора поручительства, параллельно обратиться в полицию и прокуратуру на предмет проверки действий банка и заемщика.

После признания сделки недействительной обратиться с судебным решением в бюро кредитных историй.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018