228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я по нотариально заверенной доверенности предоставить счёт моей мамы?

Добрый вечер,у меня арестовали счёт заработной карты,могу ли я по наториально заверенной доверенности предоставить счёт моей мамы для того чтобы ей на карту приходила моя зарплата?

15 Марта 2018, 20:46, вопрос №1936147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Юлия!

Здравствуйте, согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Поэтому это возможно, однако, исполнительный лист, как правило, приставы направляют на работу и работодатель обязан производить удержания в размере 50% от дохода.

15 Марта 2018, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут