8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит расчет, если была задержка 3 месяца?

Муж работал неофициально, 3 месяца /п задерживали. Работал на ИП. Перед уходом предупредил за неделю начальство. Расчет полностью не отдали, ссылаясь на то что нет денег. Прошел месяц и так же с такой же ссылкой не хотят отдавать расчет полностью. Муж поехал по маршруту чтоб собрать накладные с его подписью, дабы доказать с их помощью что он там работал, но накладных уже нет. Как лучше поступить?

, Казакова Ксения Алексеевна, городок. Балашов-13
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Ксения Алексеевна.

Увы, в Вашем случае доказать факт трудовых отношений не получится даже в суде.

Поэтому в будущем рекомендую устраиваться Вашему супругу пусть и с частичной зарплатой в конверте, но чтобы официально. В противном случае он так и будет работать и не получать свои кровно заработанные всегда.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Казакова Ксения Алексеевна
Казакова Ксения Алексеевна
Клиент, городок. Балашов-13

Знаете есть аудио запись со словами этого ИП что нет денег отдать расчет. С подтверждение ее же слов что муж там работал, а так же телефонные звонки людей с этой организации. Люди которые подтвердят что он там работал. Но ньюанс в том сын главы фирмы глава города нашего. Ну по сути это его фирма, но так как он не имеет права заниматься ИП, все оформлено на мать. неужели нельзя добиться расчета?

Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Несколько вариантов:

1. Направить претензию к ИП с требованием выплатить расчет, с предупреждением, что вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, налоговую инспекцию и прокуратуру.

Рассчитывать стоит на то, что ИП осознает сколько ему придется потратить времени на прохождение всех проверок и ему дешевле заплатить.

2. Подача заявления в суд с требованием к ИП о признании наличия трудовых отношений и о выплате расчета, с предоставлением всех возможных доказательств: свидетельские показания, информация о контрагентах ИП и т.п.  

Сразу предупреждаю, 100% выигрыш вам никто гарантировать не может.

К сожалению вы не написали:

— должность вашего мужа, поэтому не смогу подсказать какие доказательства дополнительно собрать. 

— с какого вы региона, поэтому не смогу даже ориентировочно оценить судебную перспективу с учетом судебной практики сложившей в вашем регионе. 

С уважением, 

Шевченко Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 16.03.2018