512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое наказание грозит за бездействия суд приставов?

Доброго времени суток !

2012 году суд постановил организацию ООО Веста выплатить всю сумму в полном размере . 2018 год денег нет , в отношении бездействия суд приставов писали в прокуратуру , результата нет .

2015 г данная организация перестала существовать . Директор фирмы открыл другую и продолжает работать .

Что делать в такой ситуации . Спасибо

15 Марта 2018, 20:25, вопрос №1936104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению, здесь только настойчивость и количество бумажек. Как мне сказал один бывший пристав, если мало писать, все обойдется, а если начинают писать, везде, Президенту, В Генеральную Прокуратуру РФ, пишут постоянно — то вопрос приходится решать в итоге. Так как бумаги копятся, дела не закрываются, а это не всегда хорошо не только для приставов, но и для Управления службы судебных приставов.

Пишите им, просите смените, тактику, просите совета, как быть вам.

15 Марта 2018, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Уран
клиент, г. Москва

Спасибо 

15 Марта 2018, 20:43
Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, предыдущий совет юриста абстрактный, мой будет конкретный- пишите заявление на ознакомление с исполнительным производством, и если приставы мало действий производили, пишите иск сначала в порядке кас рф- о признании бездействия пристава незаконным, далее иск о возмещении денег с ФССП, поскольку возможность взыскания утрачена в связи с халатностью и бездействием приставов.

Пишите в чат, готов проконсультировать дополнительно и подготовить все документы, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

15 Марта 2018, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Генеральный директор также. является участником (собственником)?

Необходимо выяснить основание ликвидации ООО.

Самые распространенные 3 основания ликвидации.

 1. Добровольная ликвидация 

В указанном случае, Участник(и) ООО мог ликвидировать ООО только в случае если «в ручном режиме» изменил данные бухгалтерской отчетности (исключил задолженность Вам), так как в противном случае (с задолженностью) налоговая бы не приняла ликвидационный баланс.

Необходимо оспорить ликвидацию организации.

Начать процедуру взыскания долга с «восстановленной» организации. 

2. Ликвидация в связи со слиянием с / присоединения  к другому юридическому лицу

Лицо, возникшее вследствие слияния либо к которому произошло присоединение является  правоприемником.

Далее следует предъявить требования к правоприемнику.

3. Исключение из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС.

Нельзя ничего сделать для взыскании с ООО. 

В любом из вариантов:

Если директор  является собственником и, на данный момент, является участником другого ООО, которое занимается  той же деятельностью, то можно подать заявление в полицию о мошенничестве. 

Не могу утверждать, что все быстро, а успех 100%.

15 Марта 2018, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.