Какое наказание грозит за бездействия суд приставов?

Доброго времени суток !

2012 году суд постановил организацию ООО Веста выплатить всю сумму в полном размере . 2018 год денег нет , в отношении бездействия суд приставов писали в прокуратуру , результата нет .

2015 г данная организация перестала существовать . Директор фирмы открыл другую и продолжает работать .

Что делать в такой ситуации . Спасибо

, Уран, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

К сожалению, здесь только настойчивость и количество бумажек. Как мне сказал один бывший пристав, если мало писать, все обойдется, а если начинают писать, везде, Президенту, В Генеральную Прокуратуру РФ, пишут постоянно — то вопрос приходится решать в итоге. Так как бумаги копятся, дела не закрываются, а это не всегда хорошо не только для приставов, но и для Управления службы судебных приставов.

Пишите им, просите смените, тактику, просите совета, как быть вам.

Уран
Клиент, г. Москва

Спасибо

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, предыдущий совет юриста абстрактный, мой будет конкретный- пишите заявление на ознакомление с исполнительным производством, и если приставы мало действий производили, пишите иск сначала в порядке кас рф- о признании бездействия пристава незаконным, далее иск о возмещении денег с ФССП, поскольку возможность взыскания утрачена в связи с халатностью и бездействием приставов.

Пишите в чат, готов проконсультировать дополнительно и подготовить все документы, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Генеральный директор также. является участником (собственником)?

Необходимо выяснить основание ликвидации ООО.

Самые распространенные 3 основания ликвидации.

 1. Добровольная ликвидация

В указанном случае, Участник(и) ООО мог ликвидировать ООО только в случае если «в ручном режиме» изменил данные бухгалтерской отчетности (исключил задолженность Вам), так как в противном случае (с задолженностью) налоговая бы не приняла ликвидационный баланс.

Необходимо оспорить ликвидацию организации.

Начать процедуру взыскания долга с «восстановленной» организации.

2. Ликвидация в связи со слиянием с / присоединения  к другому юридическому лицу

Лицо, возникшее вследствие слияния либо к которому произошло присоединение является  правоприемником.

Далее следует предъявить требования к правоприемнику.

3. Исключение из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС.

Нельзя ничего сделать для взыскании с ООО.

В любом из вариантов:

Если директор  является собственником и, на данный момент, является участником другого ООО, которое занимается  той же деятельностью, то можно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Не могу утверждать, что все быстро, а успех 100%.