Как застраховать жизнь при получении ипотеки?

Плотим ипотеку 4 год.У жены 2 группа инвалидности,15 лет.Она работает.Ипотеку одобрили ей,я созаёмщик.Но все банки сейчас отказывают по страхованию жизни.Как поступить?Спасибо.

, Алексей, г. Кострома

Добрый вечер,

Договор личного страхования является публичным договором (абзац второй п. 1 ст. 927 ГК РФ).

Публичным считается договор, который лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, при наличии возможности обязано заключать в отношении каждого, кто к нему обратится с соответствующим предложением.

Вам нужно собрать все документы по инвалидности, копии и с ними подать заявление руководству компании, напомнив, что это публичный договор.

Алексей
Клиент, г. Кострома

Благодарю Вас.