468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как застраховать жизнь при получении ипотеки?

Плотим ипотеку 4 год.У жены 2 группа инвалидности,15 лет.Она работает.Ипотеку одобрили ей,я созаёмщик.Но все банки сейчас отказывают по страхованию жизни.Как поступить?Спасибо.

15 Марта 2018, 19:33, вопрос №1936067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Договор личного страхования является публичным договором (абзац второй п. 1 ст. 927 ГК РФ).

Публичным считается договор, который лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, при наличии возможности обязано заключать в отношении каждого, кто к нему обратится с соответствующим предложением. 

Вам нужно собрать все документы по инвалидности, копии и с ними подать заявление руководству компании, напомнив, что это публичный договор. 

15 Марта 2018, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Кострома

Благодарю Вас.

16 Марта 2018, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.