Можно ли вернуть взысканные по алиментам деньги?

Здравствуйте, у мужа была задолжеость по алиментам бывшей жене на ребенка,на данный момент выяснилось что переплатил в районе 40тычяч, муж военный звонил в свою бухгалтерию и узнал что еще осталось выплатить 45тысяч подскажите как быть?что делать? И можно ли эти деньги вернуть обратно???

, Ирина, г. Мурманск

Здравствуйте

Нет, эти денежные средства возврату не подлежат

Статья 116 СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ][Глава 17][Статья 116]
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Ирина
Клиент, г. Мурманск
Скажите хотя бы можно приостановить ту сумму которая не выплачена это 45 тысяч

А каким образом он переплатил и у него еще осталась задолженность?