196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть деньги с сайта-мошенника после снятия средств с карты?

Мне вышла ссылка что я выиграла айфон X, при этом нужно было внести данные свои и данные карты, после чего, оплатить доставку в размере 70р, после чего, с карты сняли 20р, и на сайте появилось какое то радио. Будут ли ещё снимать с карты мошенники деньги, и можно ли вернуть оплаченные деньги?

15 Марта 2018, 18:50, вопрос №1936022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Спишут  ли деньги с карты еще раз или нет, не скажет ни кто. Поэтому рекомендую заблокировать эту карту, на мой взгляд, чем быстрее, тем лучше и заказать новую.

и можно ли вернуть оплаченные деньги?

Думаю будет сложно это сделать, если я правильно понял, у Вас похитили 90 рублей, в этом случае в возбуждении уголовного дела будет отказано. Так  как здесь состав мелкого хищения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

Если есть еще вопросы, Вы можете задать их в чате.

Удачи Вам.

15 Марта 2018, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут