228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получение выплат,полагающихся молодому специалисту

Добрый вечер! Я пока училась в педагогическом ВУЗе подрабатывала воспитателем (запись сделана в трудовой книжке) После получения диплома, я отработала еще месяц в этом детском саду. Статус "молодого специалиста" мне присвоен не был. Далее я устроилась в другую организацию также воспитателем. Мне сказали, что я не имею права получать доплаты как молодой специалист, так как уже работала воспитателем ранее. Так ли это?

15 Марта 2018, 18:26, вопрос №1936009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
231
ответ
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета.

Статус молодого специалиста закрепляется за гражданином на один календарный год после получения соответствующего диплома.

Так же, должны быть соблюдены условия

обучение по очной форме;
«бюджетники» — обучение на бюджетных местах;
выход на работу по распределению.

Если хотя бы по одному основанию есть расхождения, то статус молодого специалиста не присваивается, право на выплаты утрачивается.

15 Марта 2018, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут