Здравствуйте, Петр.
В соответствии с нормами действующего законодательства, срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Применимо к рассматриваемой ситуации, этим моментом является момент, когда Вы впервые перестали платить по кредиту.
Соответственно, если с момента первого неплатежа прошло 3 года, то срок исковой давности истёк.
Однако обращаю Ваше внимание на тот факт, что в судебном заседании судья не применяет последствия истечения срока исковой давности «автоматически». Для того, чтобы суд применил последствия пропуска сроков исковой давности, ответчик должен заявить об этом в судебном процессе.