288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я устроиться в ФСБ,если у близкого родственника была судимость?

Здравствуйте! Могу ли я устроиться в часть фсб, если у близкого родстевника была судимость 18 лет назад,судимость была незначительная ??может это влиять на мою карьеру ??

15 Марта 2018, 16:27, вопрос №1935868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина!

Могу ли я устроиться в часть фсб, если у близкого родстевника была судимость 18 лет назад, судимость была незначительная ?? может это влиять на мою карьеру ??

Это может помешать Вашему трудоустройству в ФСБ, но утверждать это я бы не стала. Зависит от близости родственных связей с ранее судимым родственником и должностью, которую Вы хотели бы занимать.

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

15 Марта 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, добрый день.
Зависит от Вашей будущей должности и желания руководства Управления, куда Вы устраиваетесь видеть Вас сотрудником.

Формально оснований для отказа нет:

Кандидат не может быть принят на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности в случаях:

наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16);

15 Марта 2018, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут