8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является платежными документами в случае ипотеки?

Здравствуйте, хочу получить налоговый вычет по покупке квартиры через работодателя, квартира - вторичка, купил по ипотеке, налоговая требует платежные документы, но никаких платёжных документов у меня нет, так как брал в ипотеку, какие документы нужны и где их взять?

, Антон, г. Самара
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В Вашем случае это платежные поручения и выписка по лицевому счёту в Банке.

1
0
1
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый, Антон!

Копии платежных документов имеется ввиду: квитанции, приходно-кассовые ордера, выписки из банка с подтверждением факта перечисления денег со счета покупателя на счет продавца и т.д.

При невозможности предоставить платежные документы налогоплательщик может сослаться на Письмо Федеральной налоговой службы РФ № ЕД-4-3/19630 от 22.11.2012 г., в котором указывается необязательность включения в комплект документов справок об уплате процентов и квитанций.

1
0
1
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Антон, здравствуйте, в данном случае документами подтверждающими осуществление сделки и платежей по ним будет считаться: договор купли-продажи квартиры, ипотечный договор, выписка по счету (кредитному) о том что денежные средства переведены продавцу, и выписка по счету о погашении Вами кредита, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Спирин
Александр Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае требуется справка из банка с информацией об оплаченных Вами ипотечных процентах с момента оформления ипотеки по год подачи декларации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, не понимаю что тут в документе, можете объяснить пожалуйста
Добрый день, не понимаю что тут в документе, можете объяснить пожалуйста
, вопрос №3924429, Анастасия Белякова, г. Иваново
Исполнительное производство
Подскажите что делать в таком случае?
Здравствуйте, у меня есть действующие исполнительные производства, списывают с зарплаты 50%, сейчас узнаю что наложены ограничения на зарплатную карту. Из 32000 удержали 50% и перечислили на реквизиты, на карту упали 16000, но доступны мне только 2300. Подскажите что делать в таком случае?
, вопрос №3924452, Мэдэгма, г. Курск
Семейное право
Бывшая супруга моего мужа, после развода(прошло 8 лет) требует вернуть бытовую технику и мебель, что делать в таком случае?
Бывшая супруга моего мужа, после развода(прошло 8 лет) требует вернуть бытовую технику и мебель, что делать в таком случае?
, вопрос №3923100, Татьяна Котлярова, г. Москва
Семейное право
Так как он платит ипотеку его нельзя вывести из собственности?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста.. я в разводе. в браке с бывшим мужем брали ипотеку. Хотела добровольно разделить имущество. чтобы дом остался мне с детьми. (за это муж не будет платить алименты несколько лет) Но в банке вроде и дают добро, но тут же говорят что так как муж платит ипотеку(титульный заемщик) то полностью лишить его права собственности на данный момент нельзя.. в чем тогда суть и смысл раздела имущества? вопрос 2 -если через суд обратиться.. то будет тоже самое? так как он платит ипотеку его нельзя вывести из собственности?
, вопрос №3922617, Екатерина, г. Реж
Уголовное право
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там интимные видео звонок общения и они сейчас хочет отправить видео моим друзьям и коллегам ВКонтакте они всех друзья ссылки личку кидают и говорят сейчас мы отправим эти видео говорят что мне делать такое случае?
, вопрос №3921351, Рузимурод, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018