Как следует истолковать расчетный листок работника?
Добрый день, работаю в ЖЭКе уже два года и никак немогу понять что пишут в расчетном листке, моя зарплата всегда постоянная, аванс 15000 и зарплата 25000 плюс минус тысяча. В расчетном листке постоянно фигурируют различные непонятные цыфры причем в графе Выплаты. Я таких денег отродясь не получала, от бухгалтерии никто не может добится что это за суммы. Порой в 100000 и так каждый месяц. Облагаемый доход знаю что плюсуется, но остальное неведомые суммы. На прикрепленном фото, зеленым выделено Общее начисление и минус налог, красным всегда разные непонятные цифры.
- 2018-03-15_18.47.13.jpg
Аванс в последний день месяца, а зарплата строго 15 числа. Деньги переводят на карту сбербанка, я нигде не расписываюсь. Суммы в банк всегда одинаковые. 50000 начисление, минус налог 6000, итого 44000 на руки, а именно, 25000 зарплата кстати эта цифра и отсутствует в листке и вторая выплата это аванс в графе Выплачено единственная верная сумма которую я получаю. Я обязательно оплачу вопрос если подскажете как.
Возьмите в банке выписку по счету хотя бы за полгода, лучше — год. Выписку просите расширенную, чтобы были указаны номера платежных поручений, по которым перечислялись деньги). И в бухгалтерии возьмите расчетные листки за тот же период (если нет на руках). Потом напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото в ответе), там все обсудим. Без документов пока нечего обсуждать.