Можно ли в судебном порядке выйти из долевой собственности?
Здравствуйте,помогите решить проблему! У нас с соседом в долях дом и земля, землю мы разделили у него своя у нас с мужем по 1\2.его часть дома была не пригодна для жилья, он её снёс без разрешения архитектуры. Теперь мы хотим зарегистрировать наш дом отдельно от него,крыша у нас своя как нам быть? Можно ли это сделать в судебном порядке? Так же он хочет опять строится в плотную к нашему дому, а мы хотим уйти от долевой собственности, спасибо
Спасибо за ответ, а удастся ли решить проблему с домом чтобы выйти из долей
Конечно вы будете два разных собственника, но дом необходимо переоформить. Тут общими рекомендациями сложно помочь, необходимо смотреть документы. Самый разумный способ при условии хороших отношений и адекватности второго долевого собственника, это выкупить его долю, тем более если на ней нет построек.